so wie du
15 November
Гуляли сегодня по городу, ну как гуляли, мотались по делам. Но я не могу больше спокойно ходить по этим улицам. Каждый закоулок - воспоминание. Конечно же, чаще всего болезненное. Да и мысленно я уже в другом городе, от этого еще тяжелее. В голове как мантра крутится "всего зиму переждать, снег спадет и свобода". Но зима длится месяцев 4-5, а мой мозг не хочет этого понимать. Ведь это дольше, а надо быстрее.

Меня не смущает, что я оставляю родителей. Мы и так в нашем небольшом городишке видимся раз в два месяца, а то и реже. Буду приезжать раз в год. На расстоянии отношения идеальные.
Раньше меня напрягало то, что в семье я была белой вороной. Внешне не похожа, хорошо училась, о другом мечтала, единственная, кто поступил в универ (ну это даже я за достижение не считаю), не гуляла с пацанами со двора, не пряталась с друзьями за гаражами и не залетела в восемнадцать. (Последнее моя мать считает большим упущением) Поставила в приоритет себя, а не эту гребанную жизнь, как мой брат. За 27 лет: два брака, два развода, два ребенка, две работы, но ни гроша в кармане. Вернулся к матери. Отличные перспективы, но нет, спасибо. И это только верхушка айсберга.
Я на протяжении нескольких лет пару раз в месяц заглядываю к психиатру и надеюсь, что к переезду смогу хоть частично избавиться от этой все заразы.
А что до друзей, то у меня их больше особо и нет. Одни чему-то завидовали и хотели казаться круче, с некоторыми я сама перестала общаться, а последняя подруга вообще кровопийца. Мужик ее пиздит, она в слезах прибегает, потом он ее манит и она, как собачонка, убегает обратно. В общем, типичная ситуация, ничего интересного.
0